1º Supercopa dos Inconfidentes do Vale do Piranga - Categoria de Base SUB15

Independente Futebol Clube SUB 15 x Pontenovense Futebol Clube SUB 15 - 30 Jul 2022 08:00 am

Independente Futebol Clube SUB 15

2 - 1

Pontenovense Futebol Clube SUB 15

1ª Rodada

domingo, 05 de junho de 2022
11:00
Pontenovense Futebol Clube SUB 15
Independente Futebol Clube SUB 15
Estádio Juca Fonseca - Ponte Nova-MG
domingo, 05 de junho de 2022
11:00
Real Atletico Clube SUB 15
Flamengo/Esporte Clube Palmeirense SUB 15
Estádio Angelino Cardoso (Campo do Real) - Ponte Nova-MG
domingo, 05 de junho de 2022
10:00
Vila Nova Futebol Clube SUB 15
Sociedade E. Primeiro de Maio SUB 15
Estadio do Industrial - Alvinopolis/MG

2ª Rodada

domingo, 12 de junho de 2022
11:00
Independente Futebol Clube SUB 15
Real Atletico Clube SUB 15
Estádio João Elias - Acaiaca-MG
domingo, 12 de junho de 2022
11:00
Sociedade E. Primeiro de Maio SUB 15
Pontenovense Futebol Clube SUB 15
Estádio Otávio Soares - Ponte Nova-MG
domingo, 12 de junho de 2022
10:00
Flamengo/Esporte Clube Palmeirense SUB 15
Vila Nova Futebol Clube SUB 15
Estádio Mario Lobo ( Palmeirense) - Ponte Nova-MG

3ª Rodada

domingo, 19 de junho de 2022
11:00
Pontenovense Futebol Clube SUB 15
Flamengo/Esporte Clube Palmeirense SUB 15
Estádio Mario Lobo ( Palmeirense) - Ponte Nova-MG
domingo, 19 de junho de 2022
11:00
Sociedade E. Primeiro de Maio SUB 15
Independente Futebol Clube SUB 15
Estádio Otávio Soares - Ponte Nova-MG
domingo, 19 de junho de 2022
10:00
Real Atletico Clube SUB 15
Vila Nova Futebol Clube SUB 15
Estádio Angelino Cardoso (Campo do Real) - Ponte Nova-MG

4ª Rodada

domingo, 26 de junho de 2022
11:00
Flamengo/Esporte Clube Palmeirense SUB 15
Sociedade E. Primeiro de Maio SUB 15
Estádio Mario Lobo ( Palmeirense) - Ponte Nova-MG
domingo, 26 de junho de 2022
11:00
Real Atletico Clube SUB 15
Pontenovense Futebol Clube SUB 15
Estádio Angelino Cardoso (Campo do Real) - Ponte Nova-MG
domingo, 26 de junho de 2022
10:00
Independente Futebol Clube SUB 15
Vila Nova Futebol Clube SUB 15
Estádio João Elias - Acaiaca-MG

5ª Rodada

domingo, 03 de julho de 2022
11:00
Sociedade E. Primeiro de Maio SUB 15
Real Atletico Clube SUB 15
Estádio Otávio Soares - Ponte Nova-MG
domingo, 03 de julho de 2022
11:00
Independente Futebol Clube SUB 15
Flamengo/Esporte Clube Palmeirense SUB 15
Estádio João Elias - Acaiaca-MG
domingo, 03 de julho de 2022
10:00
Vila Nova Futebol Clube SUB 15
Pontenovense Futebol Clube SUB 15
Estadio do Industrial - Alvinopolis/MG

Semi Final - Jogos de ida

domingo, 24 de julho de 2022
11:00
Pontenovense Futebol Clube SUB 15
Independente Futebol Clube SUB 15
Estádio Juca Fonseca - Ponte Nova-MG
domingo, 24 de julho de 2022
11:00
Sociedade E. Primeiro de Maio SUB 15
Real Atletico Clube SUB 15
Estádio Otávio Soares - Ponte Nova-MG

Semi Final - Jogos de volta

domingo, 31 de julho de 2022
11:00
Independente Futebol Clube SUB 15
Pontenovense Futebol Clube SUB 15
Estádio João Elias - Acaiaca-MG
domingo, 31 de julho de 2022
11:00
Real Atletico Clube SUB 15
Sociedade E. Primeiro de Maio SUB 15
Estádio Angelino Cardoso (Campo do Real) - Ponte Nova-MG

Final

domingo, 07 de agosto de 2022
10:45
Independente Futebol Clube SUB 15
Independente Futebol Clube SUB 15

x

Real Atletico Clube SUB 15
Real Atletico Clube SUB 15
Estádio Otávio Soares - Ponte Nova-MG

1ª Rodada

2 : 0

04 Jun, 2022, 11:00 AM

Estádio Juca Fonseca - Ponte Nova-MG

Ver resultado

4 : 0

04 Jun, 2022, 11:00 AM

Estádio Angelino Cardoso (Campo do Real) - Ponte Nova-MG

Ver resultado

2 : 0

04 Jun, 2022, 10:00 AM

Estadio do Industrial - Alvinopolis/MG

Ver resultado

2ª Rodada

2 : 1

11 Jun, 2022, 11:00 AM

Estádio João Elias - Acaiaca-MG

Ver resultado

2 : 4

11 Jun, 2022, 11:00 AM

Estádio Otávio Soares - Ponte Nova-MG

Ver resultado

2 : 2

11 Jun, 2022, 10:00 AM

Estádio Mario Lobo ( Palmeirense) - Ponte Nova-MG

Ver resultado

3ª Rodada

4 : 0

18 Jun, 2022, 11:00 AM

Estádio Mario Lobo ( Palmeirense) - Ponte Nova-MG

Ver resultado

1 : 0

18 Jun, 2022, 11:00 AM

Estádio Otávio Soares - Ponte Nova-MG

Ver resultado

2 : 0

18 Jun, 2022, 10:00 AM

Estádio Angelino Cardoso (Campo do Real) - Ponte Nova-MG

Ver resultado

4ª Rodada

1 : 6

25 Jun, 2022, 11:00 AM

Estádio Mario Lobo ( Palmeirense) - Ponte Nova-MG

Ver resultado

2 : 2

25 Jun, 2022, 11:00 AM

Estádio Angelino Cardoso (Campo do Real) - Ponte Nova-MG

Ver resultado

2 : 1

25 Jun, 2022, 10:00 AM

Estádio João Elias - Acaiaca-MG

Ver resultado

5ª Rodada

2 : 1

02 Jul, 2022, 11:00 AM

Estádio Otávio Soares - Ponte Nova-MG

Ver resultado

7 : 1

02 Jul, 2022, 11:00 AM

Estádio João Elias - Acaiaca-MG

Ver resultado

1 : 0

02 Jul, 2022, 10:00 AM

Estadio do Industrial - Alvinopolis/MG

Ver resultado

Semi Final - Jogos de ida

2 : 4

23 Jul, 2022, 11:00 AM

Estádio Juca Fonseca - Ponte Nova-MG

Ver resultado

1 : 2

23 Jul, 2022, 11:00 AM

Estádio Otávio Soares - Ponte Nova-MG

Ver resultado

Semi Final - Jogos de volta

2 : 1

30 Jul, 2022, 11:00 AM

Estádio João Elias - Acaiaca-MG

Ver resultado

1 : 0

30 Jul, 2022, 11:00 AM

Estádio Angelino Cardoso (Campo do Real) - Ponte Nova-MG

Ver resultado

 

 

RELAÇÃO DOS ARTILHEIROS

GOLS

ATLETA

CLUBE

05

André Carreiro da Silva

Pontenovense Futebol Clube

04

Fabricio Marcos da Silva

Peñarol Futebol Clube

03

Elvio Ferrer Gonçalves Costa

Peñarol Futebol Clube

03

Gabriel José Andrade Teixeira

Sociedade Esportiva Primeiro de Maio

03

Ítalo Vinicius Fernandes Silva

Olimpic Sport Club

03

João Victor Castro Elói

Viçosa Esporte e Lazer

03

Leone Aparecido Simplício

Pontenovense Futebol Clube

03

Victor Rafael Vasconcelos Dias

Esporte Clube Palmeirense

02

Allan Alves da Silva

Pontenovense Futebol Clube

02

Allan Rodrigues Ferreira

Peñarol Futebol Clube

02

Bruno Lopes Santana

Peñarol Futebol Clube

02

Edson Luiz Garcia

Pontenovense Futebol Clube

02

Igor Lopes Tereza

Pontenovense Futebol Clube

02

Isaac Bryan Mendes de Freitas

Olimpic Sport Club

02

Lincon Cesar Dias Messias

Rasense Futebol Clube

02

Paulo Roberto Costa Victor

Olimpic Sport Club

02

Ricardo Junior dos Anjos

Olimpic Sport Club

01

Alexsandro dos Passos Pio

Olimpic Sport Club

01

Anderson Martins dos Santos

Rasense Futebol Clube

01

Claudinei Vitor Mosquete Bassan

Esporte Clube Palmeirense

01

Claudio Henrique Correia Ferraz

Sociedade Esportiva Primeiro de Maio

01

Claudio Pereira da Silva Junior

Olimpic Sport Club

01

David Francisco Trindade Braga

Peñarol Futebol Clube

01

Diego Lopes Rodrigues

Peñarol Futebol Clube

01

Dyonattan Henrique Godim

Olimpic Sport Club

01

Eduardo Augusto da Silva Gonçalves

Peñarol Futebol Clube

01

Eduardo Estevão do Carmo

Peñarol Futebol Clube

01

Eliton Teles

Pontenovense Futebol Clube

01

Fernando Miguel Pacheco da Silva

Esporte Clube Palmeirense

01

Gabriel Camilo de Queiroz

Olimpic Sport Club

01

Gabriel Gustavo Cardoso Caixeta

Peñarol Futebol Clube

01

Gustavo dos Santos Fernandes

Sociedade Esportiva Primeiro de Maio

01

 Janderson Alves de Paula

Rasense Futebol Clube

01

Jean Carlos Dutra de Paula

Esporte Clube Palmeirense

01

Kayk Firmino Miranda

Viçosa Esporte e Lazer

01

Leonardo Filipe Dias Souza

Pontenovense Futebol Clube

01

Lucas Augusto Rodrigues de Jesus

Pontenovense Futebol Clube

01

Lucas Dutra

Sociedade Esportiva Primeiro de Maio

01

Marcelo Alves da Cruz Junior

Pontenovense Futebol Clube

01

Marcelo Lucio Sanches Couto

Rasense Futebol Clube

01

Marcos Henrique Ricardino

Esporte Clube Palmeirense

01

Maycon Santos Teodoro (contra)

Viçosa Esporte e Lazer

01

Pedro Henrique Miranda Barroso

Viçosa Esporte e Lazer

01

Pedro Henrique Pimenta Moura

Rasense Futebol Clube

01

Rafael Bernardino Alves Neto

Peñarol Futebol Clube

01

Richarley Guimarães Nascimento

Esporte Clube Palmeirense

01

Roger Gianini dos Passos da Silva

Sociedade Esportiva Primeiro de Maio

01

Rondinely de Souza

Peñarol Futebol Clube

01

Thales Vinícius Costa Pimenta

Pontenovense Futebol Clube

01

Thiago Cunha Teixeira

Viçosa Esporte e Lazer

01

Wallace Marques Leôncio da Silva

Pontenovense Futebol Clube

01

Wendel Souza dos Santos

Viçosa Esporte e Lazer

01

Yuri  Alexander Barbosa Silva

Futebol Clube Juventus

 

  • Posição
  • Equipe
  • PG
  • J
  • V
  • D
  • E
  • GP
  • GC
  • SG
  • %

grupo unico

1

Independente Futebol Clube SUB 15 Independente Futebol Clube SUB 15
  • 9
  • 4
  • 3
  • 1
  • 0
  • 11
  • 5
  • 6
  • 75%

2

Real Atletico Clube SUB 15 Real Atletico Clube SUB 15
  • 7
  • 5
  • 2
  • 2
  • 1
  • 10
  • 6
  • 4
  • 47%

3

Pontenovense Futebol Clube SUB 15 Pontenovense Futebol Clube SUB 15
  • 7
  • 4
  • 2
  • 1
  • 1
  • 8
  • 5
  • 3
  • 58%

4

Vila Nova Futebol Clube SUB 15 Vila Nova Futebol Clube SUB 15
  • 7
  • 5
  • 2
  • 2
  • 1
  • 6
  • 6
  • 0
  • 47%

5

Sociedade E. Primeiro de Maio SUB 15 Sociedade E. Primeiro de Maio SUB 15
  • 6
  • 4
  • 2
  • 2
  • 0
  • 10
  • 8
  • 2
  • 50%

6

Flamengo/Esporte Clube Palmeirense SUB 15 Flamengo/Esporte Clube Palmeirense SUB 15
  • 1
  • 4
  • 0
  • 3
  • 1
  • 4
  • 16
  • -12
  • 8%
PG: Pontos Ganhos | J: Jogos | V: Vitórias | E: Empates | D: Derrotas | GP: Gols Pró | GC: Gols Sofridos | SG: Saldo de Gols | %: Aproveitamento

Sobre Nós

A LIGA MUNICIPAL DE DESPORTOS DE PONTE NOVA tem como meta promover competições esportivas de futebol entre as equipes do município e da região, entre as categorias e base e amadoras, masculinas e femininas, bem como incentivar a participação da sociedade nos torneios e campeonatos fomentando a valorização do esporte, e atividades do desporto.

Fale com a Liga

Siga a Liga no Facebook

Pesquisa