6ª Copa Saudali dos Inconfidentes e Vale do Piranga

Peñarol Futebol Clube x Sociedade Esportiva 1º de Maio - 14 Mar 2020 07:00 am

Peñarol Futebol Clube

3 - 1

Sociedade E. Primeiro de Maio

1ª Rodada

sábado, 14 de março de 2020
16:15
Pontenovense Futebol Clube
Independente Futebol Clube
Estádio Mario Lobo ( Campo do Palmeirense) - Ponte Nova-MG
sábado, 14 de março de 2020
16:30
Grêmio Esportivo Urucaniense
Olimpic Sport Club
Estádio Manoelão - Urucania - MG
sábado, 14 de março de 2020
16:30
8 de Dezembro E. Clube
Clube Atlético Cohab
Arena das Laranjeiras - Padre Viegas
sábado, 14 de março de 2020
18:00
Piranga Esporte Clube
Municipal Atlético Clube
Estádio Arena Piranga - Piranga-MG
domingo, 15 de março de 2020
10:00
Rasense Futebol Clube
Jequeriense Futebol Clube
Estádio Mario Lobo ( Campo do Palmeirense) - Ponte Nova-MG
domingo, 15 de março de 2020
10:00
Peñarol Futebol Clube
Sociedade E. Primeiro de Maio
Estádio Genival Alves Ramalho (Arena da Barra) - Ouro Preto-MG

2ª Rodada

sábado, 21 de março de 2020
15:00
Olimpic Sport Club
Olimpic Sport Club

x

Pontenovense Futebol Clube
Pontenovense Futebol Clube
Estádio Nicanor Mota - Mariana-MG
sábado, 21 de março de 2020
15:30
Clube Atlético Cohab
Clube Atlético Cohab

x

Rasense Futebol Clube
Rasense Futebol Clube
Estádio Coronel Afonso de Moura Castro ( Campo da usina Esperança) - Itabirito-MG
sábado, 21 de março de 2020
16:00
Independente Futebol Clube
Independente Futebol Clube

x

Grêmio Esportivo Urucaniense
Grêmio Esportivo Urucaniense
Estádio João Elias - Acaiaca-MG
sábado, 21 de março de 2020
17:00
Sociedade E. Primeiro de Maio
Sociedade E. Primeiro de Maio

x

Piranga Esporte Clube
Piranga Esporte Clube
Estádio Otávio Soares - Ponte Nova-MG
domingo, 22 de março de 2020
10:00
Municipal Atlético Clube
Municipal Atlético Clube

x

Peñarol Futebol Clube
Peñarol Futebol Clube
Estádio Juca Fonseca - Ponte Nova-MG
domingo, 22 de março de 2020
16:00
Jequeriense Futebol Clube
Jequeriense Futebol Clube

x

8 de Dezembro E. Clube
8 de Dezembro E. Clube
Estádio Municipal João Bosco Calais - Jequeri-MG

3ª Rodada

domingo, 29 de março de 2020
11:00
Clube Atlético Cohab
Clube Atlético Cohab

x

Jequeriense Futebol Clube
Jequeriense Futebol Clube
Estádio Coronel Afonso de Moura Castro ( Campo da usina Esperança) - Itabirito-MG
domingo, 29 de março de 2020
10:00
Peñarol Futebol Clube
Peñarol Futebol Clube

x

Piranga Esporte Clube
Piranga Esporte Clube
Estádio Genival Alves Ramalho (Arena da Barra) - Ouro Preto-MG
sábado, 28 de março de 2020
15:00
Olimpic Sport Club
Olimpic Sport Club

x

Independente Futebol Clube
Independente Futebol Clube
Estádio Nicanor Mota - Mariana-MG
sábado, 28 de março de 2020
16:30
Grêmio Esportivo Urucaniense
Grêmio Esportivo Urucaniense

x

Pontenovense Futebol Clube
Pontenovense Futebol Clube
Estádio Manoelão - Urucania - MG
sábado, 28 de março de 2020
17:00
Sociedade E. Primeiro de Maio
Sociedade E. Primeiro de Maio

x

Municipal Atlético Clube
Municipal Atlético Clube
Estádio Otávio Soares - Ponte Nova-MG
domingo, 29 de março de 2020
10:00
Rasense Futebol Clube
Rasense Futebol Clube

x

8 de Dezembro E. Clube
8 de Dezembro E. Clube
Estádio Mario Lobo ( Campo do Palmeirense) - Ponte Nova-MG

4ª Rodada

sábado, 04 de abril de 2020
16:00
8 de Dezembro E. Clube
8 de Dezembro E. Clube

x

Rasense Futebol Clube
Rasense Futebol Clube
Arena das Laranjeiras - Padre Viegas
sábado, 04 de abril de 2020
17:00
Municipal Atlético Clube
Municipal Atlético Clube

x

Sociedade E. Primeiro de Maio
Sociedade E. Primeiro de Maio
Estádio Juca Fonseca - Ponte Nova-MG
sábado, 04 de abril de 2020
18:00
Piranga Esporte Clube
Piranga Esporte Clube

x

Peñarol Futebol Clube
Peñarol Futebol Clube
Estádio Arena Piranga - Piranga-MG
domingo, 05 de abril de 2020
10:00
Pontenovense Futebol Clube
Pontenovense Futebol Clube

x

Grêmio Esportivo Urucaniense
Grêmio Esportivo Urucaniense
Estádio Juca Fonseca - Ponte Nova-MG
domingo, 05 de abril de 2020
16:00
Jequeriense Futebol Clube
Jequeriense Futebol Clube

x

Clube Atlético Cohab
Clube Atlético Cohab
Estádio Municipal João Bosco Calais - Jequeri-MG
sábado, 04 de abril de 2020
16:00
Independente Futebol Clube
Independente Futebol Clube

x

Olimpic Sport Club
Olimpic Sport Club
Estádio João Elias - Acaiaca-MG

5ª Rodada

sábado, 18 de abril de 2020
16:00
Rasense Futebol Clube
Rasense Futebol Clube

x

Clube Atlético Cohab
Clube Atlético Cohab
Estádio Mario Lobo ( Campo do Palmeirense) - Ponte Nova-MG
sábado, 18 de abril de 2020
16:30
Grêmio Esportivo Urucaniense
Grêmio Esportivo Urucaniense

x

Independente Futebol Clube
Independente Futebol Clube
Estádio Manoelão - Urucania - MG
sábado, 18 de abril de 2020
16:00
8 de Dezembro E. Clube
8 de Dezembro E. Clube

x

Jequeriense Futebol Clube
Jequeriense Futebol Clube
Arena das Laranjeiras - Padre Viegas
sábado, 18 de abril de 2020
18:00
Piranga Esporte Clube
Piranga Esporte Clube

x

Sociedade E. Primeiro de Maio
Sociedade E. Primeiro de Maio
Estádio Arena Piranga - Piranga-MG
domingo, 19 de abril de 2020
10:00
Pontenovense Futebol Clube
Pontenovense Futebol Clube

x

Olimpic Sport Club
Olimpic Sport Club
Estádio Juca Fonseca - Ponte Nova-MG
domingo, 19 de abril de 2020
10:00
Peñarol Futebol Clube
Peñarol Futebol Clube

x

Municipal Atlético Clube
Municipal Atlético Clube
Estádio Genival Alves Ramalho (Arena da Barra) - Ouro Preto-MG

6ª Rodada

domingo, 26 de abril de 2020
16:00
Jequeriense Futebol Clube
Jequeriense Futebol Clube

x

Rasense Futebol Clube
Rasense Futebol Clube
Estádio Municipal João Bosco Calais - Jequeri-MG
sábado, 25 de abril de 2020
15:00
Olimpic Sport Club
Olimpic Sport Club

x

Grêmio Esportivo Urucaniense
Grêmio Esportivo Urucaniense
Estádio Nicanor Mota - Mariana-MG
sábado, 25 de abril de 2020
16:00
Independente Futebol Clube
Independente Futebol Clube

x

Pontenovense Futebol Clube
Pontenovense Futebol Clube
Estádio João Elias - Acaiaca-MG
sábado, 25 de abril de 2020
17:00
Municipal Atlético Clube
Municipal Atlético Clube

x

Piranga Esporte Clube
Piranga Esporte Clube
Estádio Juca Fonseca - Ponte Nova-MG
domingo, 26 de abril de 2020
10:00
Sociedade E. Primeiro de Maio
Sociedade E. Primeiro de Maio

x

Peñarol Futebol Clube
Peñarol Futebol Clube
Estádio Otávio Soares - Ponte Nova-MG
domingo, 26 de abril de 2020
11:00
Clube Atlético Cohab
Clube Atlético Cohab

x

8 de Dezembro E. Clube
8 de Dezembro E. Clube
Estádio Coronel Afonso de Moura Castro ( Campo da usina Esperança) - Itabirito-MG

1ª Rodada

3 : 5

14 Mar, 2020, 10:00 AM

Estádio Mario Lobo ( Campo do Palmeirense) - Ponte Nova-MG

Ver resultado

3 : 1

14 Mar, 2020, 10:00 AM

Estádio Genival Alves Ramalho (Arena da Barra) - Ouro Preto-MG

Ver resultado

1 : 1

13 Mar, 2020, 04:30 PM

Estádio Manoelão - Urucania - MG

Ver resultado

1 : 0

13 Mar, 2020, 04:30 PM

Arena das Laranjeiras - Padre Viegas

Ver resultado

3 : 3

13 Mar, 2020, 04:15 PM

Estádio Mario Lobo ( Campo do Palmeirense) - Ponte Nova-MG

Ver resultado

4 : 3

13 Mar, 2020, 06:00 PM

Estádio Arena Piranga - Piranga-MG

Ver resultado

 

 

RELAÇÃO DE ARTILHEIROS - SUPERCOPA 2020

GOLS

ATLETA

TIME

02

André Carreiro da Silva

Pontenovense Futebol Clube

02

Claudio Henrique Correia Ferraz

Jequeriense Futebol Clube

02

Eliton Teles

Piranga Esporte Clube

01

João Paulo Gomes Junior

Piranga Esporte Clube

01

Kelvin Christopher Nascimento Coelho

Piranga Esporte Clube

01

Wallace Marques Leôncio da Silva

Pontenovense Futebol Clube

01

Icaro Fernando de Paula Machado

Independente Futebol Clube

01

Igor dos Santos de Lima

Independente Futebol Clube

01

Victor Hugo Santos Pereira

Independente Futebol Clube

01

Tiago Barbosa

Grêmio Esportivo Urucaniense

01

Gustavo Ramos Costa

Olimpic Sport Club

01

Gabryel Pereira Andrade Leite

8 de Dezembro Esporte Clube

01

Anderson Martins dos Santos

Municipal Atlético Clube

01

Cleydson Luiz Leal Martins

Municipal Atlético Clube

01

 José Aparecido de Assis

Municipal Atlético Clube

01

Eduardo Soares Teixeira

Rasense Futebol Clube

01

João Luiz Fontes dos Reis

Rasense Futebol Clube

01

Renato Antônio Alves

Rasense Futebol Clube

01

Ernando Júnior Ferreira da Silva

Jequeriense Futebol Clube

01

Jamerson José Costa de Castro

Jequeriense Futebol Clube

01

Welyton Junior da Silva Costa

Jequeriense Futebol Clube

01

Eduardo Estevão do Carmo

Peñarol Futebol Clube

01

Elvio Ferrer Gonçalves Costa

Peñarol Futebol Clube

01

Walaci Braz do Nascimento

Peñarol Futebol Clube

01

Iracles Edezio da Silva Viera Junior

Sociedade Esportiva Primeiro de Maio

 

  • Posição
  • Equipe
  • PG
  • J
  • V
  • D
  • E
  • GP
  • GC
  • SG
  • %

Grupo A

1

Municipal Atlético Clube Municipal Atlético Clube
  • 0%

2

Peñarol Futebol Clube Peñarol Futebol Clube
  • 0%

3

Piranga Esporte Clube Piranga Esporte Clube
  • 0%

4

Sociedade E. Primeiro de Maio Sociedade E. Primeiro de Maio
  • 0%
  • Posição
  • Equipe
  • PG
  • J
  • V
  • D
  • E
  • GP
  • GC
  • SG
  • %

Grupo B

1

Grêmio Esportivo Urucaniense Grêmio Esportivo Urucaniense
  • 0%

2

Independente Futebol Clube Independente Futebol Clube
  • 0%

3

Olimpic Sport Club Olimpic Sport Club
  • 0%

4

Pontenovense Futebol Clube Pontenovense Futebol Clube
  • 0%
  • Posição
  • Equipe
  • PG
  • J
  • V
  • D
  • E
  • GP
  • GC
  • SG
  • %

Grupo C

1

8 de Dezembro E. Clube 8 de Dezembro E. Clube
  • 0%

2

Clube Atlético Cohab Clube Atlético Cohab
  • 0%

3

Jequeriense Futebol Clube Jequeriense Futebol Clube
  • 0%

4

Rasense Futebol Clube Rasense Futebol Clube
  • 0%
PG: Pontos Ganhos | J: Jogos | V: Vitórias | E: Empates | D: Derrotas | GP: Gols Pró | GC: Gols Sofridos | SG: Saldo de Gols | %: Aproveitamento

Sobre Nós

A LIGA MUNICIPAL DE DESPORTOS DE PONTE NOVA tem como meta promover competições esportivas de futebol entre as equipes do município e da região, entre as categorias e base e amadoras, masculinas e femininas, bem como incentivar a participação da sociedade nos torneios e campeonatos fomentando a valorização do esporte, e atividades do desporto.

Fale com a Liga

Siga a Liga no Facebook

Pesquisa